Регионы

Трубы из полиэтилена (ПНД)

Трубы из полиэтилена (ПНД)

Трубы полиэтиленовые ПНД

Трубы напорные из полиэтилена – лучшая замена древних труб из металла. ПНД трубы используются часто в современном строительстве, в прокладке водопроводных труб, в ответвлении отдельных стоков, так же для ремонтных работ отдельных участков. Так же не будем забывать,  что при прокладке кабеля в грунт, необходимо защитить кабели, для такой защиты кабеля идеальным способом будет ПНД трубы технические. Преимуществом таких труб является низкая цена и долговечность. 

Трубы ПНД для питьевой воды

Трубы из полиэтилена низкого давления для питьевой трубы маркируется синей полосой. Обязательно обратите на это внимания при подборе ПНД труб. Преимуществом данных труб является, конечно же в первую очередь экономичность, долгий строк эксплуатации (до 50 лет), простота в монтаже. Так же данные трубы не нуждаются в защите. В свою очередь Питьевые трубы ПНД распределяются маркой пластика (ПЭ 63, 80, 100) и индексом прочности (SDR 11, 13,6, 17, 17,6, 21 и 26). При подборе труб из пнд для питьевой воды наши менеджеры Вам с удовольствием помогут. Третий тип пнд труб это, конечно же газовые. 

Трубы пнд для газа

ПНД трубы газовые изготавливаются для строительства газопроводов в пределах давления  от 3 до 16 бар, поток газовых паров в земле  к предприятиям  или в многоквартирные дома для населения. На наружную часть газовых труб наносят,  товарный знак, маркировку пластика, а так же класс прочности. Такие трубы соединяются пнд фитингами электросварного типа или обжимного в зависимости от толщины труб — это SDR 9, SDR 11 и SDR 17,6. Такие трубы так же маркируются желтой полоской.


Трубы ПНД

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом